Среда, 17.04.2024, 03:42
Вниз Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Novo.Ru
Поиск по сайту
Новотека
Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » Как создать Фотогалерею и немного заработать
11:51
Как создать Фотогалерею и немного заработать

Как сделать галлерею из превью изображений.
 

Урок-ответ.

Свои "галлереи" я делаю с помощью американского хостинга изображений shareapic  (Жаль, что он генерирует коды только превью изображений!)

Я давно получила этот вопрос, да и не от одного человека, но задержала ответ по причине реконструкций сайта. Владельцы занялись глобальными изменениями, и сайт иногда лихорадит. И мне не хотелось бы нехорошо выглядеть перед вами. Пишу всё как есть. Может быть, они ещё что придумают - не знаю. Во всяком случае я подготовила урок и публикую, надеюсь, всё будет хорошо! Само собой разумеется, они предупреждают о готовящейся реконструкции, да не всегда  я удосуживаюсь прочитать сообщение...

 

С помощью этого хостинга можно получить общий код сразу на нужное вам количество изображений, скопировать его и вставить в пост.Получается не очень красиво, но быстро, просто и легко!

С shareapic.net я очень давно знакома. Правда, использовала не по назначению - в основном, как хранилище и фотоальбом: бросила баннер фотоальбома во все свои социальные сети, и фотографии загружала только сюда. Кому было интересно - смотрел. А мне работы поменьше.

(Я вообще большая лентяйка, поэтому всегда придумываю разные штучки для облегчения своей дамской изнеженной жизни!) Затем, не так уж и давно, до безумия увлеклась Фотошопом, накопила массу разных разностей, для хранения которых опять же стала использовать shareapic.net. И с помощью его же "несу" теперь свои разности "в народ". :)))

Вообще shareapic.net очень прост в работе. Всё чётко, продумано для удобства членов. Даже с моим самым минимальным минимумом знаний английского (в школе и университете изучала немецкий), я быстро поняла основы работы: загрузить, скопировать. А что касается дополнительных функций (в основном касательно заработков), то мне сложно разобраться в этом, да и времени постоянно не хватает. Может быть, кто-нибудь из вас разберётся , да и мне поможет.:))))А сегодня тема нашего урока - галерея из превью изображений.

1. Вот так выглядит главная страница сайта.

Вверху - простая схемка работы: загрузили - распространили - получили деньги.

Внизу справа shareapic рассказывает, какие услуги он может нам предложить:

- неограниченное количество загружаемых изображений;

- сохранение размера изображений (по-моему, нет даже органичений на величину файла);- создание неограниченного количества галлерей;

- оплату 0, 22 доллара за 1000 кликов изображений;

- отправку одним кликом ваших изображений в Facebook, Myspace, Blogger, Orkut и другие (более 20, не меньше) социальные сети.

(А что касается Bidvertiser и всего около его - увы, здесь я вам не помощник).

2. Страница регистрации. Очень простенькая регистрация, как видите.

3. Страница профайла.


В самом верху (подчёркнуто красным) - общая панель сайта: галлереи других участников, поиск, вход на форум (где можно получить ответы на все вопросы), Members Area помогает вернуться на свой сайт, если вдруг вам вздумалось прогуляться по чужим галлереям.Следущая панель - личная панель пользователя: вход в статистику, галлереи, профайл, выплаты, реферралы.Здесь же - маленький рассказик о себе хорошем и граватар. (Кстати, у меня не получилось его загрузить!)

4. Страница статистики:

ваш баланс, количество скачанных картинок, количество реферралов и количество скачанных у них картинок. Видите, как всё "прозрачно"! :))))

После регистрации ваша страница выглядит вот так

(Кстати, свой баланс я скромненько замазала: неприлично говорить о доходах в рамках рассказа о галлереях.... Хочу только сказать, что невероятных доходов нет. Так, побочный заработок: 0,5 - 4 доллара в день. Но я "активизировала" shareapic всего чуть больше 2 месяцев без никакой рекламы, с 0+ :)))))) Да и не заработок пока главное - коды на картинки нам в любом случае нужны!

Далее...Здесь же можно загрузить программку для быстрой загрузки изображений, прочитать сообщения, которые shareapic сделал в Twitter, прочесть общие сообщения и зайти на страницу баннеров. Об этом чуть позже.

Снизу же расположены картинки-лидеры скачивания с указанием количества скачиваний (у меня это обрезалось).Отсюда же можно и создать галлерею: я поставила птичку возле Add Gallery. Кликаем на неё и переходим на страничку галлерей.

5. Галлереи.

Снизу видно, как выглядит таблица галлерей: название галлереи, количество изображений в ней, есть ли разрешение на публикацию (об этом чуть позже), быстрое изменение галлереи (очистить, удалить), и самое главное - кликнув на Get code, вы получаете общий код всех картинок, находящихся в этой галлерее.

О разрешении на публикацию:  как и везде, здесь существуют правила загрузки: нет - порно, педофилии, расовой неприязни, насилию, нарушению авторских прав и т.д. Только не так, как у нас в 2-3 словах, а огромный текст мелким шрифтом.

Не пугайтесь его, если , конечно, будете загружать изображения цветочков, а не неприличных фотографий. (Да и то оценка степени приличия - на совести админов shareapic. :))) У меня никогда никаких проблем не было. Да и разрешение они дают на публикацию здесь, у себя. А вы-то можете распространять свои картинки и без их разрешения!

Чуть выше таблицы надпись, что здесь представлены только первые 50 ваших галлерей. Чтобы увидеть все, нужно кликнуть на синюю надпись рядом.

А теперь перейдём к созданию галлереи. Поднимаемся выше. В окошке пишем название нашей галлереи и кликаем Add.

 

6. Откроется страница вашей галлереи, здесь вы и будете её творить.

Кликаем Обзор и загружаем картинки с вашего компьютера, последовательно 6 штук. Затем Upload - и ваши картинки в галлерее. Так последовательно, по 6 штук (если у вас не загружена программа быстрой загрузки) вы и заполните вашу галлерею.

7. Выбор изображений для получения общего кода.

Теперь будем получать код для нескольких, выбранных нами картинок.Здесь же в галлерее выбираем картинки, для которых хотим получить общий код. Просто ставим галочку в маленьком окошке рядом.

Затем выбираем нужную нам опцию Get complete link code for selected images (Создать общий код для выбранных изображений), кликаем GO.

(Другие опции: "Создать единичные коды для выбранных изображений", "Удалить выбранные изображения", "Очистить галлерею", "Удалить галлерею"). Кстати, снизу под GO (у меня немного закрыто развернувшимся окошком), находится ссылка на эту галлерею.

Итак, мы кликнули GO.

8. Страница кодов.

Готово. Вот и наши коды. Среднее окошко - то, что нам и нужно. Копируем и вставляем, куда хотим. Кстати, можно везде! (Я, например, была однажды очень удивлена, когда в одной из социальных сетей в моём комментарии вместо изображения появилась табличка: "Администрация (одного из очень уважаемых российских хостингов) возражает против размещения изображения на этом сайте".

Это её право, но я до сих пор не понимаю, почему возражает?!

Сверху панель моментального размещения этого же кода в перечисленных социальных гигантах: MySpace и иже с ним (чтобы увидеть их все, кликните на More): копируете код, кликаете на "гиганта", в котором у вас есть профайл, и вставляете код там.

9. А это дополнительная к пункту 4. страничка реферральных баннеров.

У меня отрезалась часть скрин-шота, но прошу верить на слово: их там довольно много, на любой вкус.И все уже со сгенерированной вашей реферральной ссылкой.

Если вы заинтересованы не только в размещении изображений с целью получения их единичных или групповых кодов, но и параллельно в заработке, то эта страничка вам очень кстати: скопировали код понравившегося баннера и вставили туда, где хотите и где можно.

10. А так выглядит страница входа.

Что мне нравится в shareapic:

- всё вышеперечисленное + ощущение какой-то предусмотрительности и доброжелательности что-ли;

- постоянное усовершенствование, развитие, добавление новых "фишек". Чувствуется, что владельцы очень заинтересованы в своих (параллельно с вашими) доходах, и искренне рады каждому члену;

- неназойливая реклама. (Куда от неё денешься - от неё, родимой, доходы!) Всплывающие окна маленькие, быстро ликвидируются щелчком мышки.

Не нравится:

- редко, но бывает: иногда при загружении изображений они загружаются не подряд, а вразнобой.

И когда выбираешь их для кодов, трудно бывает ориентироваться. Да и люди, которые просматривают выбранную ими группу, вынуждены просматривать ряд вовсе им не нужных изображений.

Я заметила, что это бывает с галлереями, где количество изображений превышает 500.Почему загрузила 500 при неограниченном количестве галлерей? А потому, что раньше было ограничение: всего 50 галлерей.

Поэтому при загрузке старайтесь загружать поменьше картинок в галлерею: и ориентироваться лучше, и загрузка идёт быстрее;

- нельзя откорректировать название галлереи: вот сделала я ошибку в слове Flowers, так и живу с ней! :))))))

ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ:

- что не генерирует групповые коды на изображения полного размера;

- что на английском языке :)))));

- что нет российских аналогов.

Успехов!

Если вам понравилась моя презентация и сайт тоже, да и изображений приходится загружать великое множество - милости просим!

Возникнут вопросы - с удовольствием отвечу на те, на которые смогу (про Bidvertiser, пожалуйста, не спрашивайте, я с ним не работаю. Это  сложно для меня: языковый барьер слишком уж высок! Да и Бог с ним, с этим Bidvertiserом! ).

Приняли решение - добро пожаловать!

http://www.shareapic.net/user/Livven

Категория: Фото Галереи | Просмотров: 1151 | Добавил: СанСаныч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость